ЧЕ-2013: Роман Власов VS Кристоф Гено; Алексей Мишин VS Саман Тахмасиби




Cегодня, 24 марта в Тбилиси (Грузия) завершается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В заключительный день будут разыграны медали в греко-римском стиле в весовых категориях до 66, 74 и 84 кг. Сборная России в них представляют Адам Курак, чемпион Лондона-2012 Роман Власов и олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин.


Роман Власов начнет защиту титула чемпиона Европы в весе до 74 кг схваткой с литовцем Артурасом Секусом. На пути к финалу россиянин может встретиться со своими вечными соперниками - бронзовым призером Олимпиады-2008 Кристофом Гено (Франция) и многократным призером чемпионатов мира Марком Мадсеном (Дания), которых он в упорной борьбе победил на Олимпиаде-2012. 

В то же время армянин Арсеном Джулфалакян, у которого Власов выиграл в финале Лондона-2012 и финале ЧЕ-2012, в Тбилиси не приехал. В другой половине сетки стоит отметить чемпиона Европы-2011 Рафика Гусейнова (Азербайджан) и Серефа Туфенка (Турция).


В стартовой схватке категории до 84 кг Алексей Мишин встретится со своим принципиальным соперником - Саманом Тахмасеби из Азербайджана. Тахмасеби выиграл у нашего борца на чемпионате Еврпоы-2012, после чего Мишин взял реванш на Кубке мира в Саранске. 



В случае успеха на пути к финалу россиянин может встретиться с Рафаэлем Самургашевым (Македония), бронзовым призером ЧМ-2010 Ненадом Жугаем (Хорватия), чемпионом мира-2010 Селджуком Чеби (Турция)и бронзовым призером Олимпиады-2012 Александром Казакевич (Литва).

Адам Курак дебютирует на чемпионате Европы в схватке с испанцем Оскаром Фернандесом. Его потенциальными соперниками на пути к финалу являются бронзовый призер Лондона-2012 Манучар Цхадайя, чемпион мира-2010 Гасан Алиев (Азербайджан) и серебряный призер ЧЕ-2012 Георгиан Карпен (Румыния).

Комментариев нет:

Отправить комментарий